На Киевщине военнослужащий, который отбывал службу по контракту, сядет в тюрьму на три с половиной года за дезертирство. Об этом рассказали в военной прокуратуре Центрального региона Украины.

Отмечается, что мужчина дважды самовольно покидал место службы. В прошлом году его уже судили за аналогичное нарушение – он убегал из воинской части, расположенной на территории Киевского региона.

В прокуратуре особо подчеркнули, что обвиняемый отлично понимал «общественно-опасный характер своих действий», и знал, что своими побегами нарушает военные уставы и законы Украины.

Добавляют, что мужчина уклонялся от службы «в условиях особого периода», а также без уважительных причин отсутствовал на службе около двух месяцев.

За совершенные неоднократно правонарушения парня ждет тюремное заключение на 3,5 года.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, "Демон", который не оставит шанса сопернику, ВСУ получили уникальный дрон: видео испытания беспилотника.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что ВСУ поиздевались над боевиками "ЛНВ" под Крымским.

портал "Знай.uа" писал, что в Украине жестко взялись за дезертиров, опубликован новый закон.