В Киеве Укрзализныця провела ряд работ для обновления и осовременивания комплекса Пригородного вокзала станции Киев-Пассажирский.

Об этом сообщает прессслужба перевозчика.

В Киеве на Пригородном вокзале отремонтировали здания (фасад, колонны с гранитной облицовкой, вестибюль, помещения билетных касс, навесов пассажирских платформ). Также вокзал объединили навесом с платформами, и отныне стало невозможным попадания на платформы безбилетных пассажиров.

Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia


"Кроме этого, было обустроено 2 туалеты для лиц с ограниченными возможностями, помещения для матери и ребенка с установлением пеленального столика; заменены светильники на энергосберегающие; установлены производственные помещения для размещения работников железной дороги, задействованных в обслуживании и уборке подвижного состава", – отметили в ведомстве.

В зоне ожидания пассажиров также произошли изменения, там установили новые скамейки и урны.

Напомним, Вот писал, что в Харькове вышла из карантина Южная железная дорога.

Знай сообщал, что Антимонопольный комитет потребовал от " Укрзализныци изменить условия перевозки грузов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в "Укрзализныце" рассказали, как будут перевозить пассажиров в условиях карантина