В Киеве на Троещине появилось замечательное место для отдыха с водными объектами.

Об этом сообщает прессслужба КО «Киевзеленстрой».

Так, в Киеве 1 июня состоялось официальное открытие второй очереди строительства парка с водными объектами на Троещине. Этот парк расположен вдоль проспекта Романа Шухевича между улицами Оноре де Бальзака и Маяковского.

facebook.com/zelenbud


Отметим, что работы на площади второй очереди 2,8 га начали в сентябре 2019 года по расчистке водоема и прилегающей территории.

facebook.com/zelenbud


"Уникальность парка в его расположении возле водоемов. И мы это обыграли. Еще когда эту территорию трудно было назвать парком, возле водоемов часто можно было увидеть рыбаков. Сейчас для них есть специально оборудованные вымостки. Во время первой очереди у первого водоема была установлена декоративная беседка, во время второй – построили смотровую площадку. Из шахматного павильона также открывается вид на водоем", – рассказал и. о. генерального директора КО «Киевзеленстрой» Алексей Король.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

facebook.com/zelenbud


Во время второй очереди строительства было устроено 4700 кв. н. прогулочных дорожек с ФЭМ, 1860 кв. н. дорожек с фибробетон, установлены современные скамейки, урны для мусора, 45 опор для LED-освещения, 62 камеры видеонаблюдения и 8 сигнальных кнопок и установлен ворк-аут для спортивного отдыха. Также здесь построено многофункциональное спортивное поле для мини-футбола и волейбола.

facebook.com/zelenbud


Возле первого водоема есть пространство для выгула собак, есть возможность насладиться природой со смотровой площадки и поиграть в шахматы на свежем воздухе в специально оборудованном открытом павильоне.

Завершено другу чергу будівництва у парку на Троєщині Відбулося офіційне відкриття другої черги будівництва парку з...

Geplaatst door КО "Київзеленбуд" op Maandag 1 juni 2020


Для озеленения территории вокруг второй водоема и частично первой было устроено:

• 3,3 га газона,

• высажено 30 деревьев

• почти 2000 кустов.

Чтобы парк зеленел даже в жару, было проложено 6763 н. п. поливо-оросительной системы.

Напомним, ранее разгорелся скандал из-за выгула детей на площадке для собак.

Как сообщал портал Знай.uа в днепровском яхт-клубе "Сич" сообщили о массовом уничтожении местных птиц лисами.

Также Знай.uа писал, что в следствии ливни размыли Крестьянский спуск.