В Киеве сильный ливень, который начался в ночь на 30 мая, превратил дороги в бурные реки. Об этом сообщают в телеграмм-канале "Киев сейчас".

Хуже всего дела обстоят на Левобережке – проезжая часть в районе станции метро «Черниговская» полностью ушла под воду, и автомобили вынуждены передвигаться по дорогам буквально вплавь.

"Дорогу возле метро Черниговская затопило. В Киеве - как только дождь, так и сразу транспортный коллапс. На Левом берегу, у метро «Черниговская», машины плывут", - отмечают авторы сообщения, публикуя соответствующие видеокадры.

Судя по обнародованным кадрам, ливневки со своим прямым заданием не справляются – дождевые потоки заливают дорогу и тротуары, воде некуда деваться.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Отметим, что накануне синоптики и спасатели предупреждали о существенном ухудшении погодных условий в Киевской области. Также сообщалось об усилении ветра и о том, что такая погода над столицей продержится по меньшей мере до конца выходных.

Улучшение погодных условий украинцам обещают не ранее 3-4 июня.

Напомним, ранее синоптики спрогнозировали масштабные потопы по всей Украине.

Как сообщал портал "Знай.ua", огромный суперциклон накроет субконтинент.

Также "Знай.ua" сообщал, что глобальное потепление уничтожит популярные курорты.