В Киеве продолжаются полицейские рейды по выявлению нарушителей правил выгула домашних любимцев. Об этом рассказали в управлении превентивной деятельности Национальной полиции в столице.

Как отмечается, только за субботу и воскресенье, 23-34 мая, было проведено почти четыре сотни профилактических бесед с владельцами собак. Составлено более полусотни протоколов.

За неправильный выгул собак владельцам грозит «смешной» штраф – от 17 до 51 гривны.

Правоохранители напоминают, что выгул животных должен быть безопасным – как для самих питомцев, так и для окружающих. Пес должен быть на поводке, в ошейнике с личным номером, а в случае, если животное является представителем опасной породы – еще и в наморднике.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Вместе с тем киевлян возмутила активная деятельность полицейских. По мнению некоторых комментаторов, правоохранители не «понимают разницы между собакой потенциально опасной породы и собакой, признанной опасной». Кроме того, люди жалуются на нехватку мест для выгула любимцев.

Напомним, под Львовом старый оставил собаку посреди поля и ударил по газам — живодера ищут всем городом.

Как сообщал Знай.иа малыша Нуббі хотели усыпить, но хозяин не позволил – история питбуля без кавычек растрогает каждого.

Знай.иа писал, на Волыни живодер выбросил кота из окна и снимал издевательства на камеру.