Киевские учителя обратились к министру образования с просьбой, в 2020 году отменить прохождение государственной итоговой аттестации.

Об этом написали у Фейсбук-сообществе" Асоціація керівників шкіл м.Києва".

Так, стало известно, что Ассоциация руководителей школ Киева обратилась к временно исполняющей обязанности министра образования и науки Любомире Мандзий с просьбой освободить выпускников школ от прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2020 году. Это обращение было направлено к министру еще 24 апреля 2020 г.

Киевские педагоги уверены, что это поможет снизить напряжение среди выпускников и позволит завершить своевременно учебный год и качественно провести внешнее независимое оценивание (ВНО).

Обращение к министру образования


Как сообщают педагоги, никакого ответа от министерства образования Украины, они, так и не получили.

"Профессиональный опыт обязывает нас подчеркнуть о срочном решении вопроса об освобождении выпускников 11-х классов от ГНА, значительно снизит напряжение среди выпускников, их родителей и педагогов и позволит завершить своевременно учебный год и провести качественно ВНО", - сказано в обращении.

Скриншот

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине открываются детские садики, родителей засыпали требованиями.

Как сообщал Знай. ua, украинским родителям показали, как будут работать детские садики с 25 мая по новым правилам.

Также Знай. ua писал, что почему школьники и их родители терпеть не могут математику.