Украинцы будут гулять в следующем месяце на два дня больше. Соответствующие выводы можно сделать, исходя из положений Кодекса законов о труде Украины.

В частности, официальные государственные выходные выпадают на 7 июня и 28 июня.

Таким образом, отдыхать украинцы будут по три дня подряд в период с 6 по 8 июня и с 27 по 29 июня. В первом случае 7 июня празднуют Троицу, которая в Украине является одним из самых больших православных праздников, а во втором случае, 28 июня, - День Конституции Украины. В этом году праздник также попадает на воскресенье, поэтому следующий за ним понедельник – выходной день.

Всего же в июне ожидается целых десять выходных дней. Впрочем, для граждан, уставших сидеть на карантине в самоизоляции, лишние выходные – не самая большая радость.

Напомним, против вредителей и болезней — как подкармливать растения удобрением из луковой шелухи. Как приготовить безопасную альтернативу токсичным пестицидам.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", кто не успел посадить картофель — благоприятные дни в мае для удачного урожая. Высадив картофель в благоприятные дни можно ожидать получения обильного урожая.

Также Знай.uа" писал, календарь огородника — подкармливаем клубнику правильно для щедрого урожая. Лучшие способы подкормки клубничных грядок весной