Система видеофиксации нарушений ПДР в Киеве не заработала вовремя из-за карантина. Теперь же заместитель главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко озвучил новую дату запуска нововведения.

По его словам, система должна заработать уже с 1 июня этого года. Отсрочку старта ноу-хау он объяснил карантином по коронавирусу, парализовавшем жизнь всей страны на более чем два месяца. Кроме того, коронавирус остановил работу предприятия, на котором должны были печатать так называемые «письма счастья».

К тому же, зал для видеонаблюдения должен вмещать в себя около двух десятков правоохранителей, а это также противоречит санитарным нормам во время эпидемии.

Если бы в таких условиях заболел один инспектор полиции, он мог бы заразить своих коллег.

Все эти факторы заставили МВД отсрочить запуск системы еще на месяц.

Популярные статьи сейчас
Кодоны не 1991-й, а 2022 год: мольфар рассказал о том, какие украинские земли останутся в оккупации еще годами Коснется клиентов всех банков: в Украине с 1 августа новые правила расчета картой Даже коммуналку оплатить не сможете: Нацбанк ужесточил правила денежных переводов Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще

«Но она обязательно заработает», — добавил чиновник, отметив, что на первом этапе запустят полсотни камер в столице и ее окрестностях. Камеры будут следить за превышением скорости на дорогах.

Напомним, в Украине представили новую систему видеофиксации

Как сообщал портал Знай.ua Киев нашпиговали камерами видеофиксации ПДД

Также Знай.ua писал, украинцам подготовили новые штрафы – кому и когда прилетят "письма счастья"