В Киеве проходит конференция президента Украины Владимира Зеленского, посвященная первому году его нахождения на посту главы государства. Событие организовали в парке возле Мариинского дворца, на открытом воздухе. Об этом передает телеграмм-канал «Киев сейчас».

Количество журналистов на мероприятии резко ограничили, чтобы не допускать столпотворения. При этом отмечается, что стулья для журналистов расставили на расстоянии около полутора метров. Однако требований масочного режима почти никто не придерживается – журналисты и другие участники конференции массово игнорируют рекомендации Министерства охраны здоровья в период карантина по коронавирусу.

«Масочный режим, говорите?», - спрашивают у подписчиков авторы сообщения, публикуя фотоснимки с места проведения конференции.

Фото: "Киев сейчас"
Фото: "Киев сейчас"

Фото: "Киев сейчас"
Фото: "Киев сейчас"

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Фото: "Киев сейчас"
Фото: "Киев сейчас"

Отмечается, что первой темой для обсуждения с журналистами стали карантинные ограничения и выход из сложившейся ситуации. По словам Зеленского, выплаты медикам, обещанные властью, должны быть реализованы в ближайшее время.

Напомним, СНБО продлил запрет ВКонтакте и Одноклассники, Зеленский подписал указ. Владимир Зеленский продлил запрет российских соцсетей в Украине.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам выплатят дополнительные больничные, кто получит деньги. На период карантина расширен перечень страховых случаев по временной потери трудоспособности.

Также Знай.uа" писал, пляжний сезон-2020 в Украине – в Минздраве приняли окончательное решение.