В понедельник, 18 мая во время непогоды сильный штормовой ветер обрушил много деревьев в столице.

Об этом сообщает КО "Киевзеленстрой".


"Первые звонки о поврежденные деревья начали поступать к аварийно-диспетчерской службе КО "Киевзеленстрой" вчера в 16 час. Всего было 17 вызовов, из них о поваленные деревья – 12, – говорится в сообщении.

По районам насчитали еще 25 поваленных деревьев и 18 поврежденных. Больше всего пострадал Деснянский район – там упало 10 деревьев. Сейчас коммунальщики до сих пор проводят уборку поваленных деревьев после непогоды.

Штормовой ветер в Киеве повалил деревья


"Синоптики говорят, что май и в дальнейшем будет капризным, с грозами и шквальными ветрами, поэтому будьте осторожны и соблюдайте правила!" – отмечают зеленстроевцы.

Отметим, что во время непогоды нужно не покидать дом без крайней на то нужды. На улице следует избегать мест где расположены большие деревья, чтобы не попасть в беду.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, Знай писал, что погода на 19 мая в Украине не принесет ожидаемого тепла.

Знай сообщал, что синоптики предупредили жителей Ивано-Франковской области о предстоящей непогоды.

Недавно Знай передавал, что на Львовщине ожидаются порывы шквалистого ветра.