В последнее время все больше украинцев выезжают за границу на заработки. Чтобы уменьшить количество заробитчан премьер Министр Украины Денис Шмыгаль обещал создать 500 тысяч рабочих мест. Здесь заработная плата будет составлять в среднем 6-8 тысяч гривен, а это не то к чему стремятся заробитчане.

Об этом в комментарии ИА “Вслух” сказал президент Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник.

"Если с них еще вычтут налоги, то человек получит 4800-5500 гривен, а это всего 200 долларов. В Польше в докризисные времена работники зарабатывали 800-1200 евро. То есть разница в заработной плате – в 4-6 раз", - отмечает эксперт.

работники, скриншот из видео
работники, скриншот из видео


Также Василий Воскобойник отмечает, что если за 30 лет не были созданы рабочие места с высоким уровнем заработной платы, создать их за 2 месяца невозможно. А на работу с минимальной заработной платой уйдет не слишком много людей.

" В Киеве 6-8 тысяч гривен – это вообще ничто, даже на еду не хватит. А захочет ли человек еще и тратить деньги на доезд – я сомневаюсь. А потому люди и будут выезжать. И их никто не сможет остановить, потому что это противозаконно”, – пояснил Воскобойник.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, ранее Изменить клубнику на асфальт, - " Укравтодор "переманивает" гастарбайтеров из Польши

Как сообщает портал Знай.ua Пропавший на заработках в Италии украинец "воскрес" и раскрыл правду о скитаниях на чужбине - спал в лесу, мылся в метро

Знай.ua писал, что Скандалы на границе – на Закарпатье работники спровоцировали войну кланов