С 11 мая на всей территории Украины начали ослаблять карантинные меры. Так, разрешили работу непродовольственных магазинов, в некоторых городах открылись ТРЦ. Но, исключением стали регионы с высоким уровнем распространения коронавируса. Это Киев, Черновицкая область и Львов.

Так, в КГГА утверждают, что ТРЦ в Киеве возобновят свою работу после карантина тогда, когда в столице запустят метрополитен. Это объясняют тем, что может возникнуть проблема с доступом сотрудников к своим рабочим местам. Также в КГГА рассчитывают, что Кабмин даст разрешение на запуск метро уже с 25 мая.

ТРЦ
ТРЦ


Заместитель председателя КГГА Валентин Модриевский в эфире канала "Украина 24" заявил, что они приняли все необходимые меры для подготовки "подземки" для восстановления работы.

"Торговые центры мы откроем после того, как будет открыт метрополитен. 25 мая, если Кабмин даст разрешение. Мы метрополитен подготовили - и мы готовы в любой день к открытию, но нужно понимание, что это открытие не ухудшит состояния заболеваемости коронавирусом", - говорит Модриевский.

Напомним, украинцам анонсировали второй этап выхода из карантина.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Как сообщал Знай. ua украинка раскрыла правду, как на самом деле лечат сovid-19 в больницах.

Также Знай. ru писал, что в Украине за сутки 422 новых заболевших коронавирусом.