В Киеве женщина, которая оказывала услуги суррогатного материнства, родила ребенка с коронавирусом. Об этом стало известно, когда найденных в одном из столичных хостелов младенцев подвергли тестированию перед тем, как передать в Дом малютки, сообщают журналисты ТСН.

Когда в Киеве вспыхнул скандал с младенцами, рожденными суррогатными матерями по заказу одной из частных клиник, «ничейных» детей решили передать в детское учреждение. При этом им был проведен экспресс-тест на коронавирус, который показал положительный результат у одного из малышей. Всего в хостеле находилось пятеро детей в возрасте от двух до шести недель.

По словам врачей, у ребенка отсутствовали признаки опасного заболевания, он чувствует себя нормально. Всех остальных детей уже перевели в детский дом, а малыш с коронавирусом остается под наблюдением медиков в реанимационном отделении инфекционной больницы. Врачи уверяют, что жизни инфицированного ребенка сейчас ничего не угрожает, и вскоре его также переведут в Дом малютки.

Напомним, что молодая мама скончалась через тяжелые роды, тело младенца исчезло - жуткая история потрясла Украину

Как сообщал портал Знай.uа, Популярные мифы о беременности, в которые давно пора перестать верить.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также Знай.uа писал, Как забеременеть, если не получается.