Под Киевом, в селе Подгорцы, у местных жителей два года прожил аист. Теперь он вернулся к ним с юга, почти через два года скитаний, говорится в сюжете ТСН.

Птенцом аист выпал из родного гнезда, его подобрали люди и поселили в курятнике. Малыш подрос, к осени научился летать, однако опоздал – к тому времени его родственники уже улетели в теплые края. Птица одиноко жила в опустевшем гнезде, и люди боялись, что она замерзнет на смерть.

Местные жители начали подбрасывать в гнездо рыбу, попытались выманить аиста обратно в курятник. Тот не решался на такой шаг, поэтому для спасения птицы использовали строительный кран – на нем подняли мужчину к гнезду и сняли аиста на землю, пока тот спал.

Скрин, видео YouTube
Скрин, видео YouTube

Скрин видео YouTube
Скрин видео YouTube

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Скрин видео YouTube
Скрин видео YouTube

Скрин видео YouTube
Скрин видео YouTube

Аист зимовал в курятнике, рыбу для него сносили всем селом. Следующей осенью он вновь не смог улететь в теплые края, и его передали на содержание орнитологам. Там аиста поселили в теплом домике, он быстро привык к новому месту.

Позже птицу совместными усилиями таки вернули к родственникам, в дикую природу. В прошлом году ему удалось улететь в теплые края, а этой весной он вернулся к людям, которые спасли ему жизнь.

Напомним, в капусте не находили и не приносил аист: Путин заявил, что знает, откуда взялись украинцы.

Как сообщал Знай.uа славянское происхождение короля Артура и аномалии с космонавтами: исследователи объяснили ранее неизвестные факты.

Знай.uа писал, роженицу пугали, а детей отправляли в печь: древние обряды и традиции славян, которые применялись к женщинам.