В Киеве службы такси рассказали, почему подскочили цены.

Об этом сообщает портал "Українські Новини".

После послабления карантина на улицах Киева снова повысился трафик, и столица буквально замерла в пробках. После этого службы такси увеличили стоимость проезда. Они объясняют это тем, что увеличился автомобильный трафик.

"За период карантина мы полностью убрали коэффициент повышения цены во время пробок или из-за плохих погодных условий. Поскольку вчера спрос вырос из-за ослабления карантина и много людей вынуждены были ехать на работу, мы вернули коэффициент, но не в полной мере, что привело к повышению цен", - сообщил представитель частной компании такси Uklon.

такси, скриншот из видео
такси, скриншот из видео


Стоит отметить, что коэффициент повышения действует не всегда. К примеру в непиковые часы, когда на дорогах нет пробок, возможно совершить поездку на 10-15% дешевле. Сейчас в компаниях не могут сформировать четкий коэффициент повышения цен, ведь это зависит от ситуации на дорогах.

Представитель сервиса пассажирских автоперевозок Uber в свою очередь сообщает, что высокий спрос на услуги компании стал причиной повышения цен.

"В периоды высокого спроса Uber может применять динамические цены. В этих ситуациях обычная цена увеличивается с помощью коэффициента, который отображается для пользователя в приложении перед заказом поездки… Данная ситуация не является запланированным повышением цен, а алгоритмическим ответом приложения Uber на возросший спрос", - отметил представитель компании.

В компании Uber отметили, что ожидают, что в скором времени цены будут такими же, как и до начала карантина.

Напомним, скандальный учебник с религиозным контентом "Основы семьи" возвращается в украинские школы, родители бьют тревогу.

Как сообщал Знай.uа родители теряют работу, дети не ходят в школу — Италия поделилась болезненным опытом карантина, урок для Украины.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Знай.uа писал в Днепре неадекватный подросток открыл огонь по живым мишеням - "Иди сюда...".