В Киеве, несмотря на запрет проведения массовых мероприятий во время карантина из-за коронавируса, провели акцию возложения цветов к Вечному огню. Об этом сообщает «24 канал».

Отмечается, что полиция усилила меры безопасности в парке Вечной славы, правоохранители пускают людей для возложения цветов небольшими группами. На входе в парк полицейские раздавали желающим попасть на празднование медицинские маски. Из-за большого количества людей образовалась толпа, далеко не все придерживались социальной дистанции.

Кроме того, до парка посетила делегация из Киево-Печерской Лавры, охваченном вспышкой смертельно опасного коронавирус. Во главе делегации – митрополит УПЦ МП Онуфрий, его сопровождали еще несколько священнослужителей.

Перед возложением цветов к памятнику и после проведения акции парк продезинфицировали сотрудники коммунальных служб в защитных костюмах. Видео дезинфекции опубликовали в телеигра-каналах «Киев» и «Йад».

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, накануне наша страна отмечала День памяти и примирения. Его празднуют не только в Украине, но и в Европе. Этот день как дань памяти всем жертвам Второй мировой войны. Отмечать этот день предложила ООН странам, которые пострадали от войны.

Как ранее сообщал "Знай.uа" украинцам дали дополнительные выходные по случаю государственных праздников приуроченных к дням чествования памяти жертв Второй мировой войны. Верховная Рада Украины определила среду, 9 мая выходным днем. Впрочем, с таким решением не был согласен Института национальной памяти. Хотя большинство европейских стран сейчас отмечают победу над нацизмом, накануне - 8 мая.