На Киевщине "на горячем" поймали военных Национальной гвардии, которые нарушая закон, сначала жгли траву на поле, а потом и вообще с матами набросились на мужчину, который решил заснять это нарушение.

Соответствующее видео обнародовали в Telegram-канале Teza.

"В Бориспольском районе Киевской области мужчина заметил, как кто-то палит траву на поле. Когда он приблизился к поджигателям, то увидел, что это - бойцы Нацгвардии. На замечания нацгвардейцы не среагировали. Точнее, среагировали так, что едва не избили мужчину. При этом еще и обматерили его", - говорится в сообщении.

Кроме этого, как отмечается, поджигателями оказались гвардейцы, которые служат на полигоне в селе Старое. В то же время источник утверждает, срочников на поля послали командиры, ведь они якобы получили деньги от местных селян за уборку на полях.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Стоит заметить, что в настоящее время минимальная сумма штрафа за поджог травы возросла от 170 гривен до 3 тысяч 60 гривен Ранее этот закон поддержали в Верховной Раде 328 голосами нардепов и подписал президент Владимир Зеленский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, страшная находка на пепелище — в пожаре погибли шестеро детей и двое взрослых.

Как сообщал портал Знай.uа Польша пошла по пути Украины, за поджог травы горит крупнейший национальный парк

Также Знай.uа писал, засуха, голод и потоп - человечеству назвали следующие испытания коварного 2020 года