Из-за карантина в Украине регулярные авиаперевозки приостановились минимум до осени, большинство самолетов стоят без дела. Пресс-служба киевского аэропорта "Брисполь" поделилась в Facebook видео с дрона и показала, как сейчас выглядят воздушные судна с высоты птичьего полета.

Так, десятки самолетов стоят возле терминалов и ожидают окончания пандемии. Среди них видны судна украинских авиакомпаний "МАУ", SkyUp, Azur Air Ukraine, Windrose.

Чекаємо...

На прохання підписників за посиланням відео в кращій якості https://youtu.be/wk-9pD1b7Ys

Geplaatst door Міжнародний аеропорт "Бориспіль" op Woensdag 6 mei 2020

К слову, для съемки ролика аэропорту пришлось просить разрешение от Госавиаслужбы и "Украэроруха", поскольку полеты дронов на территории запрещены и опасны для самолетов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

После получения разрешения эти документы надо было отправить производителю дронов, чтобы он временно отключил блокировку координат аэропорта.

Кроме того, оператор должен был постоянно быть на связи с диспетчером, чтобы согласовывать все передвижения по небу. Отметим, что максимальная высота съемки составила 100 метров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, небо открывается после пандемии: Wizz Air начала продажу билетов.

Как сообщал портал Знай.ua, буквально за сутки на границе проверили и осуществили пропуск более полутысячи пассажиров, которые вернулись в аэропорт "Борисполь" тремя эвакуационными рейсами.

Также портал Знай.ua писал, что индийские власти, чтобы поддержать врачей, борющихся с этой страшной болезнью, осыпали с вертолетов лепестками роз местные больницы.