В Киеве, в Национальном институте рака, был выявлен коронавирус у пациентки, которая была госпитализирована ранее для проведения плановой операции. Об этом стало известно со слов в. а. главного врача больницы Богдана Борисюка, передают "Факты ICTV".

Он отметил, что сразу после выявления болезни женщину, которую оперировали по поводу рака кишечника, был переведен в 14-й инфекционной больнице столицы.

«К счастью, она находилась одна и в палате, и в реанимации. Это были выходные. Мы остановили все операции и быстро закрыли и реанимацию, и отделения, чтобы погасить вспышку инфекции», - добавил врач.

Также отмечается, что женщину с раковым заболеванием были госпитализированы в Институт рака еще 27 апреля. Первые признаки респираторной болезни у нее с’появились через два дня – ей стало трудно дышать. Тогда ей провели тест на коронавирус.

Чтобы провести дезинфекцию отделения, где находилась больная, надо выписать всех пациентов, которые там находятся. Это займет больше недели.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Сейчас и пациенты, и врачи проходят тесты на коронавирус, диагноз предварительно подтвердился у одного из медработников.

Напомним, как делают общедоступную вакцину от covid-19, кто создает и когда ждать.

Как сообщал Знай. ua в Украине за сутки 487 новых заболевших коронавирусом, 11 умерли.

Также Знай. ru писал, что Зеленский сделал заявление о выходе из карантина.