С киевских улиц предлагают убрать маршрутки, а на их место поставить безопасный общественный транспорт.

Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета.

Так, в киевскую мэрию обратились с инициативой заменить имеющиеся маршрутки современным, удобным и безопасным общественным транспортом.

Маршрутка, фото Знай.ua
Маршрутка, фото Знай.ua


"Киев как современная европейская столица заслуживает современный европейский общественный транспорт. Имеющиеся в городе маршрутки не соответствуют современным европейским нормам безопасности и создают угрозу для здоровья и жизни пассажиров", - отмечается в петиции.

Также по совам автора петиции тот период, что горожане не пользовались маршрутами во время карантина показал, что воздух в городе стал намного чище.

"Также в городе стало намного тише в результате отсутствия данных транспортных средств - без постоянного скрежета тормозных колодок и громких двигателей". - отмечает автор.

Отметим, что для того чтобы данную петицию рассмотрели в Киевсовете, она должна набрать 10 000 голосов за 90 дней. На данный момент она собрала около 50 подписей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Киевлян маринуют в километровых очередях на троллейбусы - "прелести" езды на карантине показали одним фото

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", VIP-палаты, "липовая" инвалидность и справки — что происходило в больницах задолго до пандемии.

Также "Знай.ua" писал, В Харькове копы проморгали маршрутку, набитую тысячами "штрафных" гривен - карантин никто не слышал.