В Киевском СИЗО разоблачили телефонного мошенника, который промышлял псевдооформлением междугородных перевозок. Об этом рассказали в столичной Прокуратуре.

Как отмечается, мошенник находился в «Киевском следственном изоляторе». Он предлагал гражданам услуги междугородних пассажирских перевозок, пользуясь карантинными ограничениями. Цены на бронирование мест стартовали от 700 гривен, для получения денежных средств мошенник указывал номер своей банковской карты.

В некоторых случаях мошенник на этом не останавливался: он обещал вернуть деньги за рейс, который не состоялся, и под этим предлогом получал номер банковской карты и другие реквизиты жертвы. Таким образом он получал доступ к чужому счету и опустошал его.

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

После ряда оперативных действий правоохранителям удалось установить личность мошенника и разоблачить его. В его камере нашли мобильный телефон, с помощью которого совершались преступления.

«А может сначала нужно разобраться, как в СИЗО оказался мобильный телефон??? Или мы уже в Европе, а я ничего и не знаю...», «Все ясно и понятно. Но не понятно, какого хрена в СИЗО мобильный телефон», - удивляются украинцы.

Напомним, ранее Мошенники придумали новый способ обмана с Новой почтой, теперь мишенью стали именинники

Как сообщает портал «Знай.uа» Фура "Новой почты" превратилась в пепел за одну посылку, детали ЧП

«Знай.uа» писал, что Новая почта изменила правила выдачи посылок, клиенты не смогут попасть в отделение