На Киевщине молодой парень украл из магазина еду, за это ему грозит до четырех лет тюрьмы.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

На Киевщине в Белой Церкви правоохранители задержали 22-летнего парня, который выкрал из магазина еду на 250 гривен.

Фото: ГУ Нацполиции в Киевской области


Сразу же работница магазина сообщила об инциденте правоохранителям и детально описала злоумышленника. Полицейские начали розыскные мероприятия и вскоре на одной из улиц увидели похожего по описанию парня. Он пытался сбежать, однако правоохранители задержали его. Как оказалось, ранее он уже был замечен на краже, месяц назад в суд направлено уголовное производство по обвинению этого человека.

Сейчас правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает взыскание штрафа от 50 до ста 100 минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 120 до 240 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Напоминаем, что недавно харьковские правоохранители задержали мужчину, который прямо на улице ограбил девушку-подростка.

Как сообщал портал Знай.uа автовладельцев предупредили, в какую авантюру могут втянуть их деньги под дворниками.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также Знай.uа писал о том, что в социальной сети Twitter появился один забавный видеоролик необычного ограбления.