В Киеве 8 – 9 мая массовые мероприятия по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне проводиться не будут в связи с карантинными ограничениями.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга сегодня, 5 мая.

"В этом году исполняется 75 лет со Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. Я понимаю, что много людей в этот день поздравляли ветеранов, несли цветы к памятнику на кладбища к могилам родных.

Но в этом году формат будет другим. Поэтому можно поздравить ветеранов, позвонив им. Вспомнить своих близких и поделиться их историями в социальных сетях", – сказал мэр Кличко.

Он призвал киевлян, у которых есть в семьях ветераны или просто люди преклонного возраста, сделать все возможное, чтобы они остались дома.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кличко также предупредил тех, кто планирует устроить 8 – 9 мая “акции и провокации”, что в Киеве будет нести усиленную службу полиция.

Виталий Кличко - фото Знай.uа
Виталий Кличко - фото Знай.uа

“И также хочу предупредить тех людей, которые планируют во время этих праздников политические акции и провокации. Не стоит эти дни использовать для дестабилизации ситуации и собственного пиара. В столице будет нести усиленную службу полиция и муниципальная стража. Исключительно для обеспечения правопорядка”, – подчеркнул мэр Киева.

К тому же, более 78 тыс. ветеранов получат ежегодную материальную помощь по случаю празднования Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

"Я подписал распоряжение о предоставлении ежегодной материальной помощи по случаю празднования Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. Выплаты уже начались. Их получают более 78 тыс. ветеранов", -подытожил Кличко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее От Кличко требуют завершения карантина и запустить транспорт - киевляне подняли волну протестов

Как сообщает портал «Знай.иа» Не только Тищенко спалился с "Велюром" – какие еще рестораны работали в Киеве во время карантина

«Знай.иа» писал, что Киевлянам разрешили пить кофе на улице, на очереди - шаурма