На Киевщине усилят карантинные мероприятия через майские праздники.

Об этом на брифинге заявил и.о председателя КОГА Василий Володин.

Так, на Киевщине могут усилить карантин с 1 по 4 мая, а также с 9 по 12 мая. Все усиления будут длиться с 13:00 до 06:00.

Василий Володин рассказал, что такое решение принято из-за грядущих праздников, которые украинцы привыкли проводить на природе и в кругу большой компании. Он уверен, что такие меры помогут избежать большого скопления людей.

патрульная полиция, скриншот с видео
патрульная полиция, скриншот с видео


“Органам местного самоуправления рекомендовано ввести ограничительные дополнительные и противоэпидемические мероприятия в связи с ближайшими праздниками, в частности, это касается передвижения и пребывания людей в общественных местах”, – сказал Володин.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, спасать клубнику в Польше — выпустят сезонных работников из Украины, несмотря на карантин.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua" в Польше запаниковали без украинских заробитчан, вкалывать на полях за копейки теперь никому.

Также "Знай.ua" писал, украинцам на карантине предложат работу — от 6 до 8 тысяч.