В Киеве решением Печерского районного суда была лишена водительских прав девушка, которая устраивала пьяные «гонки» по городу со скоростью 200 км/ч, а затем выкладывала ролики со своими «подвигами» в соцсетях. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замминистра МВД Антон Геращенко.

Права у Анны Красновой отобрали сроком на один год. Ее также оштрафовали на 10,2 тысячи гривен за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

«Думаю, что эта история с известной в определенных кругах девушкой мажором охладит и протрезвит горячие головы молодых людей, которые считали себя выше закона», - написал Геращенко, призвав нетрезвых водителей не рисковать своими и чужими жизнями. Он также сообщил, что на рассмотрении в Верховной Раде находится законопроект, согласно которому штраф за нетрезво вождение могут заменить арестом на 15 суток.

Скрин, Антон Геращенко, Facebook

«Логика… в том, что для таких, как Анна Краснова или Алена Зайцева, заплатить 10 или 20 тысяч гривен, чтоб выпивать и ездить за рулём - небольшие деньги. А вот 15 суток под арестом, возможно, остановят таких, как Анна или Алена Зайцева», - добавил чиновник.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

«Только что Печерский районный суд в лице судьи Владимира Карабаня лишил водительских прав сроком на год и оштрафовал Анну Краснову на 10 200 гривен за вождение в нетрезвом виде. Ту самую Анну Краснову, которая любила ездить на скорости под 200 км в час и хвастаться этим в своих социальных сетях. Думаю, что эта история с известной в определенных кругах девушкой мажором охладит и протрезвит горячие головы молодых людей, которые считали себя выше Закона. Анна, не рискуй своей и чужими жизнями. Соблюдай правила дорожного движения. Не садись за руль после употребления алкоголя. P. S. В Верховной Раде находится на рассмотрении законопроект номер 2695. Если его одобрят народные депутаты, то лица, которые повторно в течении одного года будут изобличены в вождении в нетрезвом виде, вместо штрафа в 20 400 гривен, могут получить 15 суток ареста. Логика этого законопроекта в том, что для таких, как Анна Краснова или Алена Зайцева, заплатить 10 или 20 тысяч гривен, чтоб выпивать и ездить за рулём - небольшие деньги. А вот 15 суток под арестом, возможно, остановят таких, как Анна или Алена Зайцева, сохранив жизнь и здоровье тысячам украинцев.» (с) Антон Геращенко Подробности истории тут: https://kyivoperativ.info/other/posmotret-video-netrezvaya-devushka-na-mercedes-letala-200-km-ch-po-kievu/ P.S2: вам не показалось странным, что после суда Анна едет за рулём?)

Geplaatst door Киев Оперативный op Donderdag 30 april 2020

«Вам не показалось странным, что после суда Анна едет за рулём?», - комментируют видео, опубликованное Геращенко, в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

«15 суток! Вы реально думаете это остановит их?! Смешно! За это нужно уже сажать как минимум от 1 до 5 лет... Потому что потом они ездят, и делают как Зайцева!», - возмущаются комментаторы.

Напомним, в Германии посадили двух "зайцевых": вот какой срок могли бы получить наши мажоры.

Как сообщал портал Знай.uа Легендарная балерина умерла под колесами гонщика.

Также Знай.uа писал, что "коллега" Зайцевой сделал страшное ДТП под Харьковом: погиб автоблогер.