Во время карантина киевляне практически перестали платить за коммунальные слуги, и создали долг почти 6 миллиардов гривен.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга в четверг, 30 апреля.

Так, по словом Кличко киевляне во время карантина фактически перестали платить за коммунальные услуги, создав долг почти 6 млрд грн.

Кличко, скриншот из видео
Кличко, скриншот из видео


"К сожалению, из-за ограничительных меры, люди и предприятия столкнулись с финансовыми проблемами. И это повлияло также на уровень расчетов за коммунальные услуги. Сегодня в Киеве общая задолженность за коммунальные услуги составляет почти 6 млрд гривен. Это — очень большая сумма", — сказал Кличко

Кличко отметил, что если такая тенденция будет сохраниться и в дальнейшем, то могут возникнуть перебои в предоставлении коммунальных услуг. Ведь деньги от оплаты коммунальных услуг идут на закупку газа и зарплаты работникам.

"Напомню, что срок действия скидки в 10 процентов теперь продлен до 30 числа каждого месяца", — подчеркнул мэр столицы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, Украинским пенсионерам светит три доплаты - кому стоит приготовить документы.

Как сообщал портал Знай.ua, В Киеве два голодных дедушки сцепились под "Ощадбанком" в ожидании пенсии - ревматизм не помешал, дикие кадры.

Также Знай.ua писал, что Лазебная объяснила, что мешает выплатить пенсионерам обещанную тысячу.