В Киеве во время карантина значительно возросло количество велосипедистов по сравнению с таким периодом в 2019 году.

Об этом сообщают активисты общественной организации "U-Cycle".

В течение двух часов 22 апреля в вечерний час пик волонтеры считали велосипедистов на 23-х перекрестках Киева. Отметим, что фиксировались все велосипедисты: те кто пользуются велотранспортом для своих деловых поездок и для отдыха.

Таким образом они выяснили, что количество велосипедистов в Киеве во время карантина выросла более чем в 2,5 раза в сравнении с весной 2019 года.

Инфографика U-Cycle


"Мы призываем Виталия Кличко и коммунальную корпорацию "Киевавтодор" внедрять прогрессивные практики и обустроить временные велосмугы на всех улицах, по которым проходят магистральные веломаршруты, указанные в Велоконцепции Киева. Сейчас мы имеем общую возможность создать связную сеть велоинфраструктуры и повысить безопасность движения в городе!", – призывают в "U-Cycle".

По словам активистов общественной организации "U-Cycle" такое стремительное увеличение велосипедистов в Киеве во время карантина связано с тем, что в общественном транспорте ввели ограниченный режим.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что у жителей мегаполисов больше шансов получить осложнения при лечении вируса.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа , большой колокол Нотр-Дама зазвучал через год после пожара.

Также портал Знай.uа писал, какими будут пассажирские авиаперевозки после карантина.