Под Киевом, в лесу под Вышгородом, нашли старинный Maybach. Снимки удивительной находки опубликовал фотограф Максим Зинченко на своей странице в социальной сети Facebook.

По мнению самого фотографа, ржавый остов автомобиля – это чья-то попытка воссоздать уникальный Maybach Zeppelin Spohn Stromlinie 1932 года выпуска.

Фото: Максим Зинченко, Facebook
Фото: Максим Зинченко, Facebook
Фото: Максим Зинченко, Facebook

Специалисты по ретро-автомобилям отмечают, что эта модель создавалась, как шоу-кар для Берлинского автосалона 1932 года. По разным данным, было создано всего один или два экземпляра Maybach Zeppelin Spohn Stromlinie, но в серийное производство он так и не был запущен.

Из особенностей авто отмечают новаторский, как для того времени, обтекаемый дизайн и частично складную крышу. Доктор Хельмут Хофманн, президент немецкого Maybach Club, считает, что ни один из оригинальных автомобилей (по его мнению, их было всего два), не дожил до наших дней. Так что киевский экземпляр, скорее всего, просто реплика.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, ранее мы сообщали о хорошие варианты игровых ноутбуков для каждого покупателя