В Киеве дождь в ночь на воскресенье 26 апреля побил все рекорды за 129 лет наблюдений, в столице выпало 26 мм осадков. Последний раз такой дождь в шел 1891 году. В других регионах Украины лило значительно меньше.

Об этом сообщает обсерватория им.Бориса Срезневского в Facebook.

"По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, 26 апреля в Киеве впервые с 1891 года выпало 26 мм осадков, что на 6 мм больше, чем это было в 1987 году", – написано в сообщении.

скриншот со страницы в Facebook
скриншот со страницы в Facebook

К сожалению, в большинстве других регионов Киевской области осадков выпало значительно меньше, в частности в Чернобыле всего лишь 0,1 мм.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По данным метеостанции Центральной геофизической обсерватории, воскресный показатель на 6 мм превышает прежний рекорд, достигнутый 26 апреля 1987 года.

"К сожалению, в большинстве других регионов Киевщины осадков в этот день выпало значительно меньше, в частности в Чернобыле лишь 0,1 мм", - отмечается на странице обсерватории в Facebook.

Дождь, фото: Pixabay
Дождь, фото: Pixabay

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Погода на 28 апреля для всей Украины побъет температурный рекорд в Европе

Как сообщает портал «Знай.ua» Климатолог привел украинцев в чувство "горячим" прогнозом — волны беженцев, затопленные мегаполисы и нулевой урожай

Также «Знай.ua» писал, что Синоптик ошарашил прогнозом погоды в Украине летом, не только аномальная зима