В Киеве к двум годам тюрьмы приговорили женщину, которая совершила 12 краж. Об этом информирует Национальная полиция столицы.

Как отмечается, в одном из преступных эпизодов, который имел место зимой 2020 года, женщина пришла в детский сад якобы на собеседование. Ее попросили подождать на руководство заведения. Однако вместо того, чтобы остаться на собеседование, женщина надела пальто одной из работниц садика и уже в нем покинула помещение.

Ограбленная сотрудница садика сообщила о преступлении в полицию, стражи порядка быстро задержали похитительницу по описанию.

Увага! #Розшук! Вчора вранці на співбесіду до дитячого садочку, що на Теремках 2, прийшла ось ця жінка. Сказала, що вибирає садочок для свого хлопчика. Їй показали садочок, записали хлопчика на знайомство, а потім вона пішла. Правда, після цього помітили що немає телефону. Вона просто його забрала з полички і поклала у кишеню. Добре те, що у садочку є онлайн спостереження, прошу вас допомогти знайти цю жінку та в той же час - остерігатися її.

Geplaatst door Киев Оперативный op Maandag 7 oktober 2019

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как оказалось, это была далеко не первая кража, совершенная хитрой преступницей. Ранее ее уже задерживали за аналогичные преступления, женщина имеет десяток судимостей за кражи. Злоумышленница оказывала предпочтение учреждениям образования, куда легко попасть под видом родственницы кого-то из учеников. Добычей воровки становились деньги и мобильные телефоны.

В настоящее время за содеянное ее ждут два года в тюрьме.

«Два года?!!! Серьезно?! Пффф... не удивлюсь, если выйдет через полгода за условно досрочным, и будет дальше "работать"», - пишут в комментариях киевляне.

Напоминаем, что недавно харьковские правоохранители задержали мужчину, который прямо на улице ограбил девушку-подростка.

Также Знай.uа писал о том, что в социальной сети Twitter появился один забавный видеоролик необычного ограбления.