Мэр Киева Виталий Кличко провел очередной онлайн-брифинг, рассказав, какие шаги в дальнейшем намерены предпринять городские власти для ослабления карантина по коронавирусу. Соответствующее видео размещено на странице мэра в соцсети Facebook.

Во время прямого эфира столичный градоначальник рассказал о динамике распространения коронавируса в Киеве, а также о том, что в городе закрыли на карантин еще один монастырь.

В частности, Кличко отметил, что говорить о послаблении карантина еще очень рано, так как болезнь не собирается отступать – ежедневно в столице фиксируются сотни новых случаев, а количество уже выявленных случаев инфицирования приближается к тысяче.

«Поэтому я призываю киевлян и всех украинцев: оставайтесь дома, берегите себя и своих родных. Мы преодолеем этот вызов, только если будем соблюдать правила", - заявил глава столицы.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Он также добавил, что духовенство всех конфессий согласилось с необходимостью перенести поминальные дни в этом году на 6 июня. До этого все столичные кладбища будут закрыты.

Напомним, ГБР сообщило Татьяне Чорновол о подозрении в убийстве

Как сообщал портал Знай.uа , Татьяна Чорновол махнула через забор с колючей проволокой: в ГБР такого не ожидали.

Также Знай.uа писал, Чорновол с Добкиным вспомнила "молодость"