В последние время на Киевщине стали фиксировать огромное количество поджогов сухой травы из-за чего огонь часто уничтожает лесонасаждения.

Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве

Так, стало известно, что с 13 по 19 апреля в столице огнем было охвачено 11,5 гектара леса. Также известно, что за последнюю неделю на Киевщине в лесной зоне возникло 17 пожаров.

пожарная машина, скриншот из видео
пожарная машина, скриншот из видео


За последнюю неделю спасатели ГСЧС на Киевщине выезжали на 172 пожара. В результате этого пожарные спасли из огня 5 человек.

Пожар в Чернобыльской зоне, фото: ГСЧС
Пожар в Чернобыльской зоне, фото: ГСЧС


Работники ГСЧС обращаются к киевлянам, и просят более ответственно относится к огню и не выжигать сухую траву. Также не стоит без присмотра оставлять костры, ведь впоследствии огонь может перекинутся на лес или жилые здания.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Напомним, во Львове мужчина подорвал себя во дворе больницы, что известно о трагедии.

Как сообщал Знай. ua, в Киеве банда подрывников разбогатела за секунды, ПриватБанк "качнуло".

Также Знай. ua писал, что в Киеве пылает закрытый на карантин ресторан - черный дым валит со всех щелей, крыша вот-вот завалится.