Украина с 12 марта находится на карантине из-за пандемии коронавируса. В связи с карантинными мерами 17 марта в Киеве прекратили роботу метрополитена. Сообщалось, что такие ограничения будут действовать до 24 апреля. Именно тогда правительство Украины и объявит, будет ли продлен карантин или же часть мер будет снята и украинцы начнут выходить на работу.

Вирусолог, доктор медицинских наук Анна Мироненко прокомментировала ограничительные меры, введенные правительством в рамках борьбы с COVID-19, пишет Страна.

По словам Анны Мироненко такие карантинные меры были правильным шагом, но метрополитен в Киеве, по ее мнению, можно было и не закрывать. Она отметила, что достаточно было бы защитной маски при входе в метрополитен. По ее мнению, риск заразиться коронавирусом через руки намного выше, нежели через открытое лицо.

Метро, скриншот: YouTube
Метро, скриншот: YouTube


Также во избежание распространения коронавируса в метро можно было бы ввести обязательную дезинфекцию рук.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий недавно заявил, что говорить о запуске метрополитена можно только в случае, если количество случаев заражения пойдет на спад.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Работники попрощались с Польшей и махнули в Чехию, чем переманили украинцев.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", больной на коронавирус украинец повез туристов за границу и скрыл контакты — теперь делом займется СБУ

Также Знай.ua" писал, в Зеленского рассказали, как пенсионерам избежать смертей от коронавируса.