В Чернобыльской зоне спасатели ГСЧС продолжают тушение пожаров.

Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В Чернобыльской зоне продолжается тушение пожаров на территории Корогодского, Лубянского, Паришевского, Дитятковского и Денисовицкого лесничеств, основные усилия направлены на локализацию 4 очагов.

Сейчас спасатели зафиксировали очаги пожара в с. Корогод, с. Рассоха, с. Кривая Гора и с. Рудьки - с. Буряковка.

"Для обустройства противопожарных разрывов привлечено тяжелую инженерную технику ГСЧС и дополнительно восемь путепрокладчиков Вооруженных сил Украины. Инженерной техникой создано 405 км минерализованных полос", - говорится в сообщении.

Фото: последствия пожара в Чернобыльской зоне (dsns.gov.ua)


Сейчас к тушению пожаров привлечено 1359 чел. и 340 ед. техники, из них от ГСЧС 1205 чел. о/с и 250 ед. техники (в том числе 3 вертолета, которым 19 апреля осуществлено 93 сбросов - 186 т. воды).

Скриншот

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, во Львове мужчина подорвал себя во дворе больницы, что известно о трагедии.

Как сообщал Знай. ua, в Киеве банда подрывников разбогатела за секунды, ПриватБанк "качнуло".

Также Знай. ua писал, что в Киеве пылает закрытый на карантин ресторан - черный дым валит со всех щелей, крыша вот-вот завалится.