В Пасхальное утро 19 апреля столичный градоначальник Виталий Кличко поздравил киевлян и всех украинцев с праздником. Соответствующее видеообращение он разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

В опубликованном видео Кличко не только желает всем счастливой Пасхи, но и сравнивает нынешние реалии с тем, как этот светлый праздник праздновали в прошлом году.

"В этом году Пасха будет не такой, как всегда... Это будет праздник в узком семейном кругу. Только с самыми близкими людьми. Потому что так безопасно и так сегодня правильно», - отметил Кличко, призвав горожан провести светлый праздник Воскресения Господня в домашней обстановке, только с родными, чтобы сберечь свое и их здоровье.

«Вера – она всегда с нами, где бы мы не были. А благочестие – в поступках, добрых делах и светлых мыслях», - добавил мэр Киева, намекая на то, что в этом году православные христиане могут ограничиться просмотром богослужений дома, а не отправляться в церкви ради освящения традиционного кулича.

«Мы все преодолеем! Берегите себя и своих родных! Христос Воскрес! Добро всегда побеждает!», - подытожил Кличко.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Христос Воскрес! Добро переможе!

Друзі! Цього року Великдень буде не таким, як завжди... Це буде свято у вузькому родинному колі. Тільки з найближчими людьми. Бо так – безпечно і так сьогодні правильно. Проведіть світле свято Воскресіння Господнього з сім’єю вдома. Віра – вона завжди з нами. Де б ми не були. А благочестя – у вчинках, добрих справах і світлих думках. Я бажаю вам миру і душевного спокою! Ми все подолаємо! Бережіть себе і своїх рідних! Христос Воскрес! Добро завжди перемагає!

Geplaatst door Віталій Кличко op Zaterdag 18 april 2020

Напомним, ранее московский поп оседлал воздушный шар, и атаковал иконами пандемию, уникальные кадры.

Как сообщал портал "Знай.uа", карантин выгнал львовских священников из церкви - как святят пасху в разгар пандемии, неожиданные фото.

Также Знай.uа писал, что под Черновцами зараженный священник восстал против карантина, Пасха - по расписанию.