В Киеве до 19 апреля будет действовать усиленный контроль на въезд. Обязательное измерение температуры тела у всех, кто пытается попасть в столицу, могут отменить в 22:00 в воскресенье. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга в соцсети Facebook.

По словам Кличко, только за четверг, 16 апреля, на пунктах контроля на окраинах Киева обнаружили около четырех десятков человек с повышенной температурой, которые направлялись в столицу.

«Напомню, что усилили контроль на подъездах в столицу. Водителям и пассажирам транспорта на основных въездах в Киев измерят температуру. Авто, направляющиеся в город, и в которых больше, чем трое человек, проверяют медики и правоохранители», - рассказал столичный градоначальник.

Он добавил, что шестеро из тех, у кого было выявлено повышенную температуру тела, медики скорой помощи отправили на самоизоляцию – в столицу их не пустили.

[embed]https://www.facebook.com/merkieva/videos/280141219663524/?__xts__

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Мэр также подчеркнул, что всех предупреждали заранее об усилении контроля на дорогах, однако «не все прислушались… пробки действительно были».

«Мы уже не впервые призываем людей не выезжать без крайней необходимости. Оставаться дома», – напомнил Кличко.

Напомним, ранее Уроки онлайн по 16 апреля: видеозаписи для всех классов по четверг

Как сообщает портал "Знай.uа" Карантин зажал в тисках судьбу выпускников, ВНО-2020 под большим вопросом — что будет дальше

"Знай.uа" писал, что Всеукраинская школа онлайн: расписание и где смотреть