Киевский воздух ночью на 17 апреля стал самым загрязненным во всем мире. Даже промышленные гиганты Азии остались далеко позади украинской столицы.

Причина такой ситуации в Киеве - задымленность, которую ветром принесло со стороны Чернобыльской зоны. Там вечером 16 апреля возобновились пожары, бушевавшие до этого больше недели.

Скрин, Kyiv NEWS

Несмотря на то, что пожарным удалось погасить новые возгорания травяного настила вокруг Чернобыля, ветер успел сменить направление и разнес дым и копоть в сторону столицы.

Вечером в четверг жители Киева и близлежащих населенных пунктов жаловались на сильный запах гари на улице, першение в горле и густой смог.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Скрин, ЧЕСНО. Київ

Сервисы по отслеживанию уровня загрязненности воздуха в городах мира показали в Киеве 380 единиц, в то время как в Дели (Индия) этот показатель составлял 117 единиц, а в Шанхае (Китай) – 82 единицы. Самым опасным для здоровья оказался воздух в столичном ЖК "Яркий" - 451 единица загрязненности, что соответствует высокой степени опасности.

Скрин, ЧЕСНО. Київ

К утру воздух в Киеве немного очистился, уровень загрязненности упал до 157 единиц.

Напомним, ранее ураган поднял над Киевом облако пыли, ничего не видно - кадры песчаной бури, напоминающие Сахару

Как сообщает портал Знай.uа, беспощадный ураган громит столицу - деревья рвет с корнями, авто раскалывает на куски, видео

«Знай.ru» писал, что Канары накрыла песчаная буря космических масштабов, снимки со спутника показали всю опасность