В четверг, 16 апреля, около 13:00 неизвестные подожгли сухую траву в киевском парке "Голосеевский". Затем огонь перекинулся на лес и начался масштабный пожар.

От таких необдуманных действий людей страдает не только лес и растительность, но и большое количество животных, сообщается на странице Национального парка "Голосеевский".

Во время пожара бобер вышел из леса к людям. Животное сильно обгорело и было с выжженными глазами. К сожалению, очевидцы не успели спасти бобра и он умер.

пожар в парке, фото с Facebook
пожар в парке, фото с Facebook

Кроме того, сильно пострадал квартал №24 (территория парка).

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"В результате сильного ветра огонь трудом удается укротить. Сейчас над этим работают работники НПП "Голосеевский", КП ЛПХ Конча Заспа и работники ГСЧС", - говорится в сообщении.

16.04.2020 року приблизно о 13:00 було скоєно підпал сухої трави 🔥🔥🔥 Внаслідок чого вогонь перекинувся на ліс. ...

Geplaatst door Національний природний парк "Голосіївський" op Donderdag 16 april 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве на улице Краковской произошел пожар, который повредил сразу девять автомобилей.

Как сообщал портал Знай.ua, жуткий пожар превратил харьковский "Барабашово" в пепел – сгорели десятки магазинов.

Также портал Знай.ua писал, в селе Девички Переяслав-Хмельницкого района Киевской области спасатели погасили пожар вблизи военных складов.