Днем 16 апреля Киевскую область и саму столицу накрыла внушительная пылевая туча. По словам синоптиков, причиной “песчаной бури” стали изменения климата, а именно — недостаточное количество осадков.

Жителям Киева и области еще раз рекомендуют оставаться дома — и карантин тут даже ни при чем. Синоптики Украинского гидрометеоцентра заявили, что дело в резких порывах ветра, около 20 метров за секунду. На остальной территории Украины ветер аналогичный. Однако в Киеве ситуация осложняется тем, что долго не было дождей, убеждены сотрудники Укргидрометцентра.

Туман в Киеве, фото: Знай. ua
Туман в Киеве, фото: Знай. ua

“Очень долгий период держится сухая погода, дождя нет. Где-то что-то горит, где-то что-то чистится”, — рассказывают синоптики.
“Если бы атмосфера была более влажной, а не 20-25%, было бы немного иначе. А так, что имеем - то имеем”, — добавили в прогностическом ведомстве.

Там же сказали, что уже к вечеру 16 апреля ситуация улучшится.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, усиление карантина в Украине — что делать, когда остановила полиция

Как сообщал портал "Знай.uа", безработным украинцам выплатят помощь, опубликован необходимый перечень документов. Безработным в Украине будут платить пособие, как подать заявление

Также Знай.uа" писал, СБУ задержала легендарного генерала "Шайтана" - оказался оборотнем ФСБ.