В Киевской области правоохранители задержали злоумышленника, который, представившись полицейским, ворвался в дом пенсионера и ограбил.

Об этом информирует "Киев Оперативный".

Средь бела дня в дом 82-летнего жителя с. Буда Таращанского района посетил незнакомец. Мужчина представился работником полиции и потребовал дедушки отдать наркотики, которые пенсионер якобы прячет в доме.

Злоумышленник толкнул хозяина и нагло ограбил, забрав 400 гривен и две подушки, после чего - скрылся с места происшествия на автомобиле. О преступлении по спецлинии 102 сообщил пострадавший дедушка.

Сотрудники Таращанского отделения полиции сразу отреагировали на сообщение и прибыли на место происшествия. Неравнодушные граждане, которые стали свидетелями, как бежал неизвестно, сообщили полицейским приметы транспортного средства.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Фото Киев Оперативный

При проведении неотложных мероприятий правоохранители остановили автомобиль, который подпадал под ориентировку. В салоне находилось три человека, один из которых - злоумышленник. Им оказался 32-летний житель города Черкассы, который недавно вернулся из мест лишения свободы.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Во время осмотра авто полицейские обнаружили и изъяли вещественные доказательства, среди которых похищены подушки. По данному факту возбуждено уголовное производство ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Решается вопрос об объявлении подозрения. Полиция обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения грабителю - содержание под стражей. Сейчас полицейские проверяют задержанного и еще двух человек, которые вместе с ним находились в автомобиле, на причастность к совершению имущественных преступлений на территории Киевской и Черкасской областей.

Напоминаем, что недавно харьковские правоохранители задержали мужчину, который прямо на улице ограбил девушку-подростка.

Как сообщал портал Знай.uа автовладельцев предупредили, в какую авантюру могут втянуть их деньги под дворниками.

Также Знай.uа писал о том, что в социальной сети Twitter появился один забавный видеоролик необычного ограбления.