Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, где и кому делают тестирование на коронавирус в столице.

Об этом Кличко рассказал во время онлайн пресс-конференции.

Так, по словам Кличко, тестирование полимеразной цепной реакции (ПЦР) на COVID-19 делают только тем, у кого есть симптомы. Также тестируют и тех, то имел тесный контакт с больными COVID-19 или тех, кто недавно вернулся из-за границы.

" Лабораторно исследуют ПЦР тесты в Киеве в трех учреждениях. Это: Александровская больница, городская больница номер 4 и "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины". ПЦР тестов в столице сделали уже более 4 тысяч. И мы постоянно покупаем необходимые реагенты и сами тесты. Сейчас в городе еще есть запас ПЦР тестов", – сказал Виталий Кличко.

Виталий Кличко - фото с Фейсбук
Виталий Кличко - фото с Фейсбук


По словам Кличко сейчас в Киеве есть еще около тысячи таких тестов. Но, уже сегодня ожидают новую партию из-за границы.

Кличко отметил, что сначала врачи, с помощью тестов на другие виды вируса, исключают заболевания на них. Если не подтверждено другое вирусного заболевания, тогда материал передают для тестирования на коронавірусную инфекцию. Именно такой алгоритм рекомендует ВОЗ.

Напомним, украинские банки изменят график работы на Пасху и майские праздники.

Как сообщал Знай. ua медики пояснили, почему нельзя "лечиться" спиртным на карантине.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Также Знай. ua писал, что священники из Лавры ушли на карантин, но требуют переводить деньги, наместник записал наставления.