В Киеве поймали бывшего полицейского, который прямо на дороге решил отомстить водителю, который якобы не предоставил ему преимущество, и расстрелял его авто.

Об этом на собственной Facebook-странице сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Знакомьтесь, это Бездетный Виталий Владимирович, ему 39 лет. Он когда-то работал в милиции. У Виталия есть хобби - он любит стрелять в людей, которые ему не нравятся. Так, Бездетный, двигаясь на своем "Рендж Ровер по Набережному шоссе в городе Киеве увидел как, по его мнению, водитель БМВ не предоставил ему преимущество в движении… после этого он догнал автомобиль и из заранее заготовленного неустановленного предмета, повредил правое стекло передних дверей транспортного средства. Сам гражданин не пострадал - пуля прошла мимо", - написал он.

Фото с места происшествия

Пока же, по словам Геращенко, злоумышленника уже задержали и сообщили о подозрении.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

"Патрульная полиция сработала мгновенно и Виталия Бездетного задержали по подозрению в совершении преступления. Во время проведения обыска сотрудниками полиции изъято: пистолет, 13 патронов, раскладной металлический предмет похожий на телескопическую дубинку, нож и предмет похожий на винтовку №16-Р6307. Пока что ему предъявлено обвинение в хулиганстве с использованием оружия, но если во время следствия окажитесь, что его выстрел мог быть смертельным, то обвинение может быть переквалифицировано на статью 115 – покушение на умышленное убийство", - подчеркнул он.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напоминаем, что недавно харьковские правоохранители задержали мужчину, который прямо на улице ограбил девушку-подростка.

Как сообщал портал Знай.uа автовладельцев предупредили, в какую авантюру могут втянуть их деньги под дворниками.

Также Знай.uа писал о том, что в Киеве криворукие воры пытались украсть провода из больницы. Добром не кончилось, фото