Под Киевом, в тепличном комплексе «Аскания-Флора», специализирующемся на выращивании роз, уничтожать львиную долю уже готовой продукции. Причиной для такого решения стали карантинные ограничения, введенные по всей Украине из-за коронавируса. Об этом рассказал коммерческий директор компании Виктор Федоренко, передает издание «Интерфакс-Украина».

По его словам, спрос на цветы в стране из-за карантина резко упал, лишив компанию рынка сбыта. Почти всю свою продукцию предприятие реализовывало в Украине – до 90% всех цветов. Теперь же цветы, в частности, розы, не интересуют украинцев – им важнее более насущные вопросы.

«За два десятилетия работы предприятия мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией», - отметил Федоренко, добавив, что большую часть готовой продукции придется уничтожить. В настоящее время предприятие пытается экономить на электроэнергии, но постоянные отключения сильно влияют на качество цветов.

Напомним, на Пасху украинские границы ждут вторую волну гастарбайтеров — где и как их могут пропустить.

Как сообщал портал "Знай.uа", карантин для украинцев ослабят, в Минздраве назвали точные сроки.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Также Знай.uа писал, Зеленский объяснил, что ждет работников после возвращения домой.