С приходом весны и тепла в Киеве значительно активизировались змеи.

Фото змеи опубликовал в местном паблике киевлянин Денис Никитин.

В Киеве с приходом тепла активизировались змеи. Теперь гуляя в приречных зонах или лесах можно наткнуться на ползучих гадов. Так, киевляне обнаружили пресмыкающееся на Лесном массиве. Киевлянин Денис Никитин рассказал, что обнаружил змею, когда прогуливался по лесу между Быковней и Лесным.

Фото Денис Никитин

По окрасу змея, которую встретил киевлянин похожа на гадюку. По словам местных жителей, змеи на Лесном массиве не редкость. В частности, в лесу можно встретить как медянку, так и безобидного ужа.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Отметим, что все разновидности гадюк ядовиты. Считается, что этот вид змей способен прыгать на врага и даже какое-то время его преследовать. Так что во время прогулок или пикников в лесу или приречных зонах стоит быть крайне осторожными, чтобы не наткнулся на пресмыкающихся.

Скриншот

Напомним, что житель американского города Роуз Хилл, штат Канзас, искал ключи среди подушек на диване и нащупал двухметрового удава.

Также сообщалось, что в Украине появились 200 гривен со "змеиной" меткой: как не попасться на удочку мошенников