В Киеве к оповещению граждан о необходимости соблюдать режим карантина по коронавирусу подключили беспилотные летательные аппараты. Об этом рассказали в телеграмм-канале «Киев сейчас».

«По всему Киеву летают дроны и рассказывают про карантинные меры. Правоохранители записали аудиосообщение, и оно теперь будет звучать над столицей с квадрокоптера. Просят людей придерживаться карантина и предупреждают о штрафах», - сообщают авторы поста, прикрепляя соответствующее видео из сюжета ТСН.

Отмечается, что звук с квадракоптера слышен на расстоянии в 30 метров. В частности, летать беспилотники с аудио-предупреждением будут над столичным Гидропарком, в котором, несмотря на запреты и многочисленные предупреждения, продолжают гулять люди.

По мнению правоохранителей, так они смогут не только оповестить как можно больше людей, но и оперативно выявить нарушителей карантина.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, COVID-19 в Украине - куда обращаться за спасением, номера горячих линий.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Украине требуют ввести усиленный чрезвычайное положение.

Также "Знай.uа" писал, участник Евровидения заговорил о скрытые риски пандемии для Украины.