В Киеве больного коронавирусом, которого в тяжелом состоянии доставили в больницу, повезли обратно домой из-за отказа медиков его госпитализировать.

Об этом в социальной сети Facebook рассказал директор Бориспольского городского центра первичной медико-санитарной помощи Евгений Черенок.

Так Черенок рассказал, что мужчина долгое время находился дома на самоизоляции так как контактировал с больной коронавирусом матерью. Он находился под круглосуточным наблюдением врачей, но неожиданно его состояние ухудшилось. Больного Covid-19 нужно было срочно перевести на стационарное лечение.

Коронавирус в Украине, скриншот: YouTube
Коронавирус в Украине, скриншот: YouTube

Сначала Киевская городская больница дала согласие на госпитализацию, но когда мужчину решили доставить каретой скорой помощи в больницу, медики отказались его принимать.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Мне позвонила врач ЦПМСД и сообщила, что дежурный врач инфекционного отделения КГКБ №9 отказал в госпитализации (хотя он сам согласовал по телефону госпитализацию после описания врачом ЦПМСП клиники пациента и показателей сатурации). Как я понял, врач принимает пациентов только с сатурацией менее 92 (хотя по приказу №722 менее 93)", – написал Черенок.

Сейчас пациента с COVID-19 вновь доставили домой, даже несмотря на то что по приказу Минздрава Украины он подпадал под клинические критерии госпитализации.

Скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, без пасок и крашанок - продуктовая корзина взлетит в цене перед праздниками.

Как сообщал Знай.ua, видеоблоггер, учитель или программист - где украинцам найти работу во время карантина.

Знай.ua писал, украинские пенсионеры целлофаном спасаются от смертельного коронавируса - грустно и больно.