На время карантина учебные заведения столицы остановили учебный процесс и перешли на дистанционное обучение, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Чтобы лучше разобраться в материале для школьников ввели видеоуроки. Так известно, что столичные учителя провели уже более 40 видеоуроков, чтобы школьники могли учиться даже в условиях ограничений

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференции.

Фото с фейсбук Виталия Кличко
Фото с фейсбук Виталия Кличко


Так, стало известно, что телеканал "Киев" первым в Украине начал транслировать видеоуроки для школьников. Уже вышло в эфир более 40 уроков. Они выходят ежедневно по будням, по четыре урока в день. Ознакомиться с их расписанием можно в интернете и на страницах канала в соцсетях. А видео уроков – посмотреть на Youtube-канале "Киев".

Кличко рассказал, что в этом проекте принимают участие более 40 столичных педагогов. Все они готовят столичных выпускников к внешнему независимому оцениванию.

Такой удачный опыт Киева украинское государство планирует распространить на всю страну. В рамках проекта "Всеукраинская школа онлайн".

Напомним, сколько украинцев остались без работы из-за карантина, названы точные цифры.

Как сообщал портал "Знай.ua" , Шмыгаль назвал два сценария продолжения карантина в Украине.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Также "Знай.ua" писал, что Верховная Рада приняла закон о земельном рынке — украинцы, которые сидят дома "скип'ятили" сеть.