В Киеве вслед с введением режима карантина озвучили еще один запрет, который касается предоставления стоматологических услуг населению.

Об этом стало известно из заявления чиновников городского совета Киева в воскресенье, 29 марта.

В заявлении говорится, что для киевлян временно ограничили предоставление стоматологических услуг, кроме неотложных случаев.

В Киеве запретили предоставления стоматологических услуг, скриншот видео

У Кличко убеждены, контакт стоматолога и пациента, зараженного коронавирусом, слишком тесен и может повлечь инфицирование еще большего количества людей, в том числе медперсонала. Поэтому визиты к стоматологу решили временно ограничить.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Деятельность субъектов хозяйствования, которая предусматривает оказание стоматологических услуг, а именно: ортодонтия, ортодонтическая стоматология, хирургическая стоматология, терапевтическая стоматология, детская стоматология, должен быть временно ограничено. Конечно же, кроме неотложных случаев", - резюмировал советник Киевского городского председателя, секретарь Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Владимир Бондаренко.

Однако запрет не касается экстремальных случаев, когда больной зуб ставит под угрозу жизнь пациента - в подобных случаев больной может обращаться к дежурным врачам, которые будут обслуживать острые случаи на период действия карантина в стоматологии.

Напомним, коронавирус в супермаркетах — инфицированный Борис Джонсон нашел выход.

Как сообщал Знай.uа, Лукашенко нашел "лекарство" от коронавируса — это лучше за трактор.

Также Знай.uа писал, гречка с автографом - украинцы высмеяли показательную "благотворительность" Порошенко на карантине.