В Украину продолжают возвращаться украинцев из-за границы в связи с пандемией коронавируса. 27 марта ожидается прилет 354 украинца, эвакуированных из США.

Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США.

Так стало известно, что в пятницу, 27 марта из Нью-Йорка в Киев вылетел специальный коммерческий рейс авиакомпании МАУ, на борту которого летят 354 украинца, эвакуированных из США. Среди пассажиров — 39 детей, которые учились в Америке, а также 2 украинских ветерана, проходивших реабилитацию из-за потери зрения.

Фото пресс-службы посольства Украины в США


Отмечается, что все пассажиры этого самолета обеспечены набором масок, которые можно будет менять по необходимости во время длительного перелета. Также еще один комплект масок украинцам выдадут по прибытию в Украину.

Фото пресс-службы посольства Украины в США


Отметим, что в комментарии "Укринформу" посол Украины в США Владимир Ельченко отметил, что в аэропорту Нью-Йорка украинцев на коронавирус не проверяли. Всех украинцев будут проверять непосредственно в Украине. Прибывших из США украинцев не станут отправлять на централизованный карантин, но обяжут пройти дома 14-дневную добровольную изоляцию.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Фото пресс-службы посольства Украины в США


Следует отметить, что в настоящее время США вышли на первое место по количеству случаев инфицирования коронавирусом. Сейчас в Штатах выявлено 85 594 случаев заражения COVID-19.

Фото пресс-службы посольства Украины в США

Напомним, ранее 7 тысяч украинцев закрыли на самоизоляции - выставлены блокпосты.

Как сообщает портал Знай.uа Коронавирус захватывает Львовщину, медики зафиксировали 110 подозрений на COVID-19.

"Знай.uа" писал, что Коронавирус во Львове - Садовый назвал цену тестов, не каждому по карману.