Из Александровской больницы Киева, специализирующейся на лечении больных с коронавирусом, совершила побег жительница Коломыйского района, предположительно зараженная COVID-19. Об этом сообщает Национальная полиция.

По данным правоохранителей, женщина 39-ти лет недавно вернулась из Бельгии, куда ездила на заработки. В аэропорту она проходила контрольный замер температуры, который показал повышенные результаты. Экспресс-тест, проведенный там же, был позитивным.

Ее отправили в Александровскую больницу для более детального обследования. Проведенные там дополнительные тесты показали, что женщина может быть заражена коронавирусом.

Вместо того, чтобы оставаться в медучреждении, предположительно больная жнщина решила бежать – села в машину к мужу и поехала домой.

Обоих супругов задержали только на трассе в Ивано-Франковской области. По другим данным, в полицию о возвращении домой беглянки сообщили ее встревоженные односельчане. Их отправили в областную инфекционную больницу. За нарушение правил самоизоляции женщине может грозить протокол об административном нарушении.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Напомним, ранее 7 тысяч украинцев закрыли на самоизоляции - выставлены блокпосты.

Как сообщает портал «Знай.иа» Коронавирус захватывает Львовщину, медики зафиксировали 110 подозрений на COVID-19.

«Знай.иа" писал, что Коронавирус во Львове - Садовый назвал цену тестов, не каждому по карману.